Для обеспечения квалифицированным персоналом предприятий АО «ДЦСС» и, в первую очередь, Судостроительного комплекса «Звезда», в г. Большой Камень создается Учебный центр профессиональной подготовки судостроителей.
Проект включает в себя строительство собственного нового здания для профессиональной подготовки при Судостроительном комплексе «Звезда», оснащение его новейшим учебно-производственным оборудованием, разработку программ подготовки квалифицированных кадров в соответствии с технологическими и производственными требованиями ССК «Звезда».
Реализация данного проекта позволит в кратчайшие сроки обеспечить практическую подготовку, достаточную для работы на современном производстве, а также переподготовку собственных сотрудников с целью повышения квалификации и получения смежной специальности
Приморский край, г. Большой Камень
300-400 учащихся в год – первичное профессиональное обучение кандидатов на трудоустройство, производственная практика студентов колледжей и вузов-партнеров, повышение квалификации и переподготовка сотрудников верфи «Звезда» и представителей других промышленных предприятий региона